Суббота, 04.05.2024, 14:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ZORG  
Форум » Основные форумы » ВСЁ ЗДЕСЬ » Вьетконг 26-27 июня (Обсуждаем.)
Вьетконг 26-27 июня
ZORGДата: Вторник, 22.06.2010, 09:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Слава героям!
Открою военную тайну, примерная точка старта "кавалеристов" известна. Это немного облегчает нашу задачу. С вышесказанным ЛЭГом согласен. Вот только у меня большое опасение, что при контакте с 1ой кавалерийской, группа из 2-3 человек будет просто вынесена за первую минуту столкновения, и есть вероятность , что наша ударная не успеет. Слишком не равны будут силы.
 
ДарвинДата: Вторник, 22.06.2010, 09:55 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не поеду по причине заступления в наряд, поменяться не удается!
 
ZORGДата: Вторник, 22.06.2010, 10:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Понял тебя, Дарвин.
 
LaggДата: Вторник, 22.06.2010, 13:10 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мое предложение касалось ситуации когда неизвестна точка старта кавалеристов. Ну а если разведка все же не только мышей ловит то побегаем.


Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист изучает автомат Калашникова!
 
ZORGДата: Вторник, 22.06.2010, 20:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Квадрат выхода 1ой к. известен. Лэг, какую тактику предложишь? А то народ что-то в этой ветке молчит. А игра через три дня. smile
Призыв к товарищам бойцам http://rusichi.clan.su/news/vetnam/2010-06-26-45
 
ZORGДата: Вторник, 22.06.2010, 21:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Див, сколько получится гранат на игру. Ты один делаешь, или ещё кто-то?
 
LaggДата: Вторник, 22.06.2010, 22:49 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Планирую сделать около 11 штук на корсаре-4, если времени хватит то к ним 6 штук на Корсар-6


Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист изучает автомат Калашникова!
 
ZORGДата: Вторник, 22.06.2010, 23:00 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы с Лилу (на форуме Мява) сделаем около 20-25 штук гранат на 5ом. На игру купил файеры (4шт -2желт, 2 красных). Если есть возможность, то возьмите пояс сапера (нужна проволока). Попытаемся сделать на ночную фазу сигнальные растяжки. Хотя срабатывание под большим вопросом. Нужно будет инженерное решение при монтаже. Лэг, Гризли, к вам просьба: надо что бы при заезде на полигон в пятницу был инструмент для работы по укреплению базы. Сам возьму пилу и молоток (гвозди остались с прошлой игры). И ещё, кто возмет меня на борт в пятницу? постараюсь утрести с Лавриком и Сержем заезд раньше 18и часов в пятницу. Результат отпишу.
 
LaggДата: Вторник, 22.06.2010, 23:33 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
По игре :
По карте какой квадрат выхода 1ой КВД ?
1. Необходимо решить где будет дислоцироваться ударная группа (Рыси + 60 чел). Желательно чтобы это был не лагерь, а гдето в районе наиболее вероятного прохода
2. Наша команда выдвигается на опережение и проводит поиск, дальнейшее по ситуации;
3. Поиск все же надо разбить по смежным квадратам и частично разделить команду. При обнаружении янкесов первая обнаружившая группа открывает огонь , в это время остальные выдвигаются в сторону противника. Что-то наподобии стаи акул - пока противник реагирует в одну сторону атака с другой или нескольких других сторон.

Если вариант остановить продвижение - то надо ложиться в обычный заслон и до победного.
Здесь возможны варианты:
1. От команды в поиск идет 2 -3 челеовека по разным направлениям. Так как наша команда меньше ударной группы то мы более мобильны и имеет большую скрытность передвижения.
2. Дозорные обнаружив янкесов и определив направление их движения тихо отходят к основному отряду, который в это время занимает позиции на пути следования 1-го КВД - дальше шквал шаров, но быстро отступить вряд ли получится.

Еще вариант:
Что бы хлопцы не застаивались - ударная группа может заранее выйти на одно из предпологаемых направленй движения 1КВД.
В это время мы проверяем оставшиеся направления. Варианты:
1. Противник нарывается на ударную группу и получает во фланг наш удар
или
2. Противника находим мы и далее по уже озвученному сценарию.
Все зависит от первоначального расположеия сил. Чем-то мне это напоминае начало Караванаа-3 с заставой "Дальняя". Ошибка духов была в ихнерешительности, хотя при этом сил у них было предостаточно.

Добавлено (22.06.2010, 23:33)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
Для растяжек есть 200 метров лески (100 м 0.4 мм и 100 м 0.3 мм)
Выехать раньше 18.00 не получится. Кроме того Гризли без колес


Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист изучает автомат Калашникова!

Сообщение отредактировал Lagg - Вторник, 22.06.2010, 23:34
 
ДивДата: Среда, 23.06.2010, 00:06 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я планирую сделать 12 гранат.6 себе, 6 в общую копилку.
Машин будет около 3.может, 4, если Араб "сможет захотеть"...:-)
 
ZORGДата: Среда, 23.06.2010, 00:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Ориентировочно квадрат А5, А6. Если после изменения сценария квадраты не поменялись. Уточню завтра.
1. Соглашусь, что ударную группу надо выдвинуть от основной базы. Но далеко я бы её не располагал. Нельзя исключить вариант атаки нашей базы в самом начале игры. У янки грамотный командир и может сыграть на неожиданности, внезапности и не логичности. Попробовать взять нпшу базу врасплох.
2. При контакте отводить дозорный отряд от колонны янкисов я бы не стал. Можем потерять колонну при смене направления её движения. Скорее действия контактирующей группы думаю можно определить, как сопровождение колонны. По передаваемым разведданным мы вычисляем направление движения и организовываем на пути засаду. (заодно и потренируемся в организации засад). Одновременно наводим на нашу засаду ударную группу, которая при подходе ударит противнику во фланг. Рыси умеют атаковать с ходу. Показали на караване. Мы постараемся как можно дольше держать огнем продвижение колонны с фронта.
Не согласен с крайним озвученным вариантом. Лэг, думаю нельзя отводить ударную далеко от базы. Да и с определением возможного направления движения янки можем ошибиться.
В целом надо согласовать детали и привязать к карте. Идея с разделением команды на поисковые группы мне нравится. Надо только, что бы в каждой была хотя-бы одна рация.
По поводу лески: как вариант, но она хуже, т.к. тянется и пружинит.

Получается около 40 гранат. Должно хватить.

 
MolahДата: Среда, 23.06.2010, 00:58 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у кого будет 2 свободных места в машине отпишитесь.

Сообщение отредактировал Molah - Среда, 23.06.2010, 00:58
 
ZORGДата: Среда, 23.06.2010, 01:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Молах, народ стартует не из Москвы. Весь транспорт из области. (из городка). Попробуй отследить свободные места в машинах на общей конфе. Завтра по поводу добиралова уточню у оргов. Может тебе 2 места, если получится, забронирую.
 
MolahДата: Среда, 23.06.2010, 08:01 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно, забыл я этот факт. Думаю, сложно будет с местами , доберемся сами тогда. В этот раз научен уже, пораньше выйду))
 
ZORGДата: Среда, 23.06.2010, 10:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Для москвичей. От ВДНХ ходит автобус № 338.
 
Форум » Основные форумы » ВСЁ ЗДЕСЬ » Вьетконг 26-27 июня (Обсуждаем.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz