Понедельник, 29.04.2024, 05:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZORG  
Форум » Основные форумы » ВСЁ ЗДЕСЬ » Очередь закупок. (Помогает не сбиться с истинного пути.)
Очередь закупок.
ШустрыйДата: Пятница, 21.10.2011, 17:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
Очередь покупок в порядке убывания.

1) Основная обмундировка бойца команды "Восточный Ветер".
Р.П.С. "Смерш", привод, берцы, "березка" (маск-халат или форма не важно, но обязательно желтый лист, так как это камуфляж команды), очки, красная тряпка/футболка/кепка/светилка/все что угодно красное, что можно до поры до времени спрятать и в нужный момент достать чтобы все видели.

2) Рация. В идеале с гарнитурой. Ну и соответственно подсумок для нее.
Вот пример отличной рации за малую цену.
http://www.soundbreeze.ru/index.php?productID=246
ВНИМАНИЕ!! Покупку рации согласовывать с командой, иначе могут быть косяки/геморои/каловые негативы.

4.1) Доп. обмундирование
Запасные магазины (в идеале механы-цена та же, что у бункеров, а то иногда и меньше+страйкбольная уважуха)

4.2) Мелочевка для хорошей и долгой жизни (необязательные пункты).
Поджопники (удобно сидеть на снегу/грязи/муравейнике и не так больно по попе получать), оливные банданы (можно скрыть пятно лица+не так больно получать по лицу, подвязать волосы,чтобы не мешались, защитить шею), наколенники (олива), налокотники (олива), нож (необязательно страйкбольный, но желательно походный/мульти-инструментальный/любой-другой-лишь-бы-резал), любая другая защита лица/шеи/"сокровища"/суставов, лоудер.

5) Тюн.
Здесь вы себе уже можете подобрать что-то для покалечивания/уродования/травмирования/обижания людей.
Пружинка (чтобы на выхлопе выдавала ИЛИ 120 м/с ИЛИ 150м/с, потому что или воюем универсально (лес/помещения) или только в лесу, но больно. В идеале 120.
Потроха. Имея мощный тюн мы соответственно должны иметь и добротные потроха для привода чтобы он не стал совсем уж гуманным/мирным/сломанным/нестреляющим в самый неподходящий момент. То есть готовимся к покупке поршня и шестеренок. Причем сразу дорогих и качественных.
Стволик. После всего предидущего или непосредственно как начало тюна покупаем тонкий стволик. Какой купить/как поставить-консультируемся с замкомом Бордо.
И т.д.

6) Различная "длясебятенка".
Пистолеты, подствольники, пикатини, колиматоры, рукоятки, лцу-шки, фонарики и т.д.

Если есть замечания к списку-пишем мне в личку на форуме/в коменты сюда/в личку вконтакте.


Шустрый Грешник и Зорг делили Хабар Кузака для Фокусов потягивая Японское Бордо Глеба с Большим Градусом :)
 
БордоДата: Пятница, 21.10.2011, 18:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Необходимый "вещевой ценз" (он не главный) для зачисоения в команду:

1) Очки

2) Красная повязка

3) Привод

4) Форма в командной расцветке

5) РПС для построений (СМЕРШ, пусть и не полный)

6) Фонарь (да, мы играем и по ночам)

Дополнительно и желательно:

а) Берцы
б) 5-ти точечник
в) Наколенники
г) Удобный головной убор
д) Резервный комплект (очки, акумы, ЗИП)
ж) Мультитул с ножом
з) Часы (не откровенно офисного вида)
и) "Вторичка" (пистолет или компактный ПП)
к) Компас/gps
л) Изолента


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив


Сообщение отредактировал Бордо - Пятница, 21.10.2011, 18:17
 
YamakasYДата: Суббота, 22.10.2011, 09:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
небольшое уточнение, берцы надо в онснову занести - а то без них на построении не прикольно)

“-Откуда дровишки?
-Вагон разобрали.
-Дык он же железный!!!!
-Дык нам приказали…”
 
БордоДата: Вторник, 01.11.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно не прикольно, но ИМХО - трекинговые например ботинки, или штурмовые кеды на первое время сгодятся, а Берцы должны быть ХОРОШИМИ. Не мне тебе это отбъяснять - ноги-то, чай не казенные

страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив
 
ZORGДата: Пятница, 04.11.2011, 10:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Белорусские берцы за 1200р РУЛЯТ!!! ТРИ ГОДА не снимаю. И в холод и в зной. И на играх и в повседневной жизни. Вот только сейчас начали сдавать. Да и то, только ссохлись немного. Еще сезона два легко!
 
БордоДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:45 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Дим, а помнишь, в чем ты первый год бегал?)
На самом деле, и за 1500р можно отличные берцы выбрать, но есть один момент - опыт должен быть. Надо понимать, что к чему, а для этого стоит посмотреть разную обувь, а не то, что подвернется.
Сюда же относим и шлемы. Два хороших варианта - легкие, антуражные:

http://sharomet.ru/products.php?russian-helmet-zh1-wovisor&cPath=6_21

http://sharomet.ru/products.php?russian-helmet-zhvv&cPath=6_21


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив
 
KuzakДата: Вторник, 27.12.2011, 01:13 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Нефига не бюджетные шлемы)
 
lexxДата: Вторник, 27.12.2011, 10:59 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Бюджетность шлема определяется стоимостью "ремонта" головы и прочие части антуражного тела smile

[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
БордоДата: Вторник, 27.12.2011, 20:17 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем - если не в первый сезон брать, то ничего.
Если совсем в бюджет брать - то тогда идем га сайт "каптерка" иберем сш-68 за 300 деревянных.

НО на самом деле, просто так удобней, чем каждый раз брать в аренду ИМХО, да и на играх иногда хочется а шлеме - антуража ради, но лично мне боевую сферу свою на нормальные игры летом таскать западло - тяжело. а эти реплики - они легенькие. я наверное, возьму всё же - и будет у меня 3 шелома)

Но повторюсь - это не обязательная часть снаряжения. Даже ВНЕ вторичной, так сказать (минимальная=>основная=>вторичная=>вкусншки и полезности)


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив


Сообщение отредактировал Бордо - Вторник, 27.12.2011, 20:19
 
lexxДата: Среда, 11.01.2012, 16:14 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Соратники, пока есть возможность давайте подготовим к "работе" рации. дабы в 1ю же тренировку их проверить и устранить вероятные косяки коммуникации.
Не кашерно получатся когда 2-3 рации работают на весь большой коллектив.

Добавлено (11.01.2012, 16:14)
---------------------------------------------
От себя добавлю.
Изучаю понемногу плюшки и возможности своей рации (Kenwood TH-K4AT MAX 7W)
И при случае могу объяснить некоторые фичи.
Лично мне интересно попробовать шифрование приемо\передаваемых сообщений
и попробовать разнести чатсоты на прием-передачу


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
YamakasYДата: Среда, 11.01.2012, 17:29 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Фишки по разносу частот и по шифрованию я бы тож хотел попробовать............

“-Откуда дровишки?
-Вагон разобрали.
-Дык он же железный!!!!
-Дык нам приказали…”
 
lexxДата: Пятница, 13.01.2012, 16:21 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Планирую страйкбольный бюджет на 2012г (расходники и игровые взносы не в счет)
Вопрос в следующем. Принимает ли команда в 24+ часовых играх и что из кемпингового оборудования нужно?

Речь о спальниках палатках и мало ли еще чем?


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
ZORGДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Палатка 3+, спальник, армейский котелок, фонарь (помимо красного и тактического).
Из дополнительного: насадка (магазины) под трассер, очки-маска прозрачные.
 
БордоДата: Среда, 18.01.2012, 14:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
*Сноска:

Насадка для трассеров нужна НЕ всем. Желательно использовать её в целях целеуказания.
Хотя... несознанка -дело такое - трассера помогают, но нет правил без исклюечний - трассер здорово вас подсвечивает и делает заманчивой целью для сосредоточенного ответного огня. С другой стороны, удобен в подземельях.
Моё ИМХО - ПНВ, даже самого отвратительного кхетайского 1-го поколения принесет обльше пользы. Однако резонность приобретения ПНв - никакая, как правило. 3 игры в год МАКСИМУМ, ито, к 2-м утра брутальные шпецназе и пафосоные МИЧЕ-носцы, как правило, пуже придаются сладким снам, успокаивающим не в меру разгоряченную алкоголем кровь. Собственно, самые прекрасные и интересные моменты между 2-мя и 6-ю утра происходят между малыми группами в конец измотанных обйцов. (Как правило, к утру остаются самые упертые и самые двинутые "на этом деле" - приятное исключение - Рыси, которые иногда доживают до утра во вполне вменяемом состоянии и ГЛОКи, хотя последних ночью и утром видел только на постах)
Прим - если Вы действительно собираетесь нормально ехать на суточную игру, но у вас Край по финансам и снаряге - не беда!
Коврик и плащ-палатка вас "спасут". Я как гордый обладатель спальника за всё то время, что играю спал в нем 1 раз на играх (Перед игрой...) Остальоне время - в завале деревьев, в окопе, на посту (шутко) - обычно на сон конкретно пробивает часам к 8ми. ОБычно в это время начинается утренняя движуха - малопьюзщие или просто беспохмельные страйкеры подтягиваются из лагеря, значит - ночной дозор может спокойно лечь на солнышке где-нть на базе (с приводом в обнимку, не снимая очки и желатеьлно не палаясь особо со стороны противника) и спокойно прикорнуть часок-другой. Главное - положить под голову что-нть, и если комары - обязательно накрыть все открытые части тела. Проверено, стоит обязательно, иначе рискуете проснться в ночь с воскресенья на понедельник с красными горящими рукаим/шеей/пальцами/ушами.


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив
 
KuzakДата: Пятница, 20.01.2012, 22:28 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
в полной темени коллиматор еще желателен+трассерная насадка и пнв, косяк с пнв(первого поколения) в том что для другого пнв ты идешь с фонарем на лбу и зрение я думаю хорошо сажает)
 
Форум » Основные форумы » ВСЁ ЗДЕСЬ » Очередь закупок. (Помогает не сбиться с истинного пути.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz