Четверг, 16.05.2024, 00:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZORG  
Форум » Основные форумы » ВСЁ ЗДЕСЬ » Полезные советы (Описание полезных советов при подготовке экипировки и т.д.)
Полезные советы
lexxДата: Четверг, 20.10.2011, 09:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Возьму на себя смелость начать эту ветку. Поскольку незнания мелких хитростей существенно отяжеляет существование.
Надеюсь меня поддержат на этом пути


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
ZORGДата: Четверг, 20.10.2011, 09:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну.... коль начал, так продолжай. Спрашивай. smile
 
lexxДата: Четверг, 20.10.2011, 09:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Дереаянная обувь системы "кеды"

Очень часто встречал ситуацию, когда получают\покупают новую обувь, сапоги или берцы, а потом долго и мучительно разнашвают.
Мучительно потому что обувь со склада похоже на деревянные башмаки скандинавов smile

На днях приобрел очередную партию берцев которые по мягкости были похожи на те самые деревянные башмаки, голиностопная часть даже не зашнуровывалась нормально. другими словами это были "испанские сапоги" времен инквизиции.

Первое что я сделал купил 2е баночки вазелина в аптеке wink

Следующий этап был намазать, четко полбанки вазелина, на каждый ботинок ровным слоем и оставить в теплое месте минимум на сутки. Не на батарею, а просто в тепло.

Следующий этап вазелином из второй банки промазать все швы и места соединения и так-же на сутки

Далее идет подгонка по ноге. ни в коем случае не должно нигде жать ногу. Если такое есть воспользуйтесь растяжкой для обуви.

Важный этап в подготовке - стельки, но тут каждый подходит индивидуально. Я обычно покупаю устраивающие меня стельки или обклеиваю шинельной тканью с 2-х сторон имеющиеся. причем с одной стороны стелек - 1н слой шинели с другой 2-3 в зависимости от характеристик ботинка.
Почему шинелью и с двух сторон? Погода бывает разная и иногда нет возможности сменить стельки, а так их возможно просто развернуть и аммортизация лучше при хотьбе-беге.

На счет выбора типов ботинков на зимний период. Лично мне не нравится мех в нутри. быстро намокает и не дай Бог высохнет неправильно.
Беру обычно с двойной вкладкой + двойной носок, пусть тонкие, зато 2а.
Отходил в штатных армейских ботинках на самодельных стельках и двойном носке 3и зимы и часами на морозе стоял и быстро шел и чередовал, всё было тип-топ.

З.Ы.
Надеюсь информация будет полезной smile


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
KuzakДата: Четверг, 20.10.2011, 09:57 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
вообще берцы касторкой мажут. тогда они мягкими становятся, имхо купил берцы сели как влитые. ничего нечем не мазал, всё ок, год пробега, ушатаны в ноль, думаю какие купить))
 
lexxДата: Четверг, 05.01.2012, 23:45 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Вазилин тоже имеет в составе масло и относительно химически стойкий + он без запаха.
А парафин в составе хорошо забивает щели в обуви.
Опробовано на кирзовых берцах что в стандарной экипировке Российской армии. Не промокали даже когда в воде стоял в уровне чуть ниже пришитого языка, и их потом в дугу не гнуло после этого. И московскую дорожную "говно-смесь" нормально переносили.

Хотя у каждого свой метод решения таких вопросов, главное чтобы ноги в кровь не стирать

Добавлено (05.01.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Столкнулся с проблемой конкретно вынувшей мне остатки мозга.
Не могу вытащить гирбокс из привода (АК74 Дебойс)
Кто знает как это сделать подскажите плиз, если фоты будут то вообще шикарно


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу


Сообщение отредактировал lexx - Четверг, 20.10.2011, 21:31
 
KuzakДата: Пятница, 06.01.2012, 17:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
а в чем конкретно проблема?
 
lexxДата: Пятница, 06.01.2012, 21:10 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
как раз вынуть гирбокс из боди не применяя лом и болгрку
разборка остановилась на вынимании гирбокса. мешает втулка переводчика огня


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
KuzakДата: Пятница, 06.01.2012, 23:02 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
снимаешь ствол, откручиваешь винт на рукоятки, откручиваешь винт который на переводчике огня, переводчик отваливается, и вытаскиваешь гир наверх, там ничего не должно мешать
http://corvusteam.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=181


Сообщение отредактировал Kuzak - Пятница, 06.01.2012, 23:05
 
lexxДата: Среда, 18.01.2012, 09:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знал куда написать, написал сюда.
Посмотрел ролики и не только по камуфляжу Gheilie (Гилли)
Применима такая штука у нас или нафиг? в топку?


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
БордоДата: Среда, 18.01.2012, 13:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, если помнишь, у нас её таскает Градус - "Черная Мамба" называется=)
Пименимость 3+

На наших дистанциях и в контексте той зеленки по которой как правило работаем - скорее лишний вес. У Градуса по большей части помимо мамбы нагрузка "символическая" и дистанции с задачами иные. Для нашей специализации это скорее обуза. при активном передвижении - только недостатки - размер, вес, плохая вентиляция. Силуэт, конечно, размыт. Для "настоящей" разведки - есть применение и в страйке, но опять же, - исключительно засадно-спрятанное. Так как у нас команда относительно редко занимается засидочными действиями... Хотя всегда есть "но".
если есть оптика и дальнобойный привод - представляет интерес не столько полная гилля, сколько её накидочный аналог - на гоглову, плечи. руки и часть привода. Если я доведу до ума Галит, то у меня естьь пара идей. Но опять же - главное скрыть выступающие части или сделать их малозаметными на фоне окружающего. Отсюда следует неминуемый неодостаток - невсеядность. Гилля требует "подгона" под конкретный сезон. Лучще всего, как првило, работает осенью (как раз, когда был ред алерт)


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив
 
lexxДата: Среда, 14.03.2012, 23:18 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е. можно попробовать с пончо

Добавлено (14.03.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Изучив различную литературу относительно лохматого камуфляжа Гилли (Ghillie), готов поделиться информацией.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/25/507/25507577_1211444686_8.jpg
Итак Умозаключение и ИМХО

Термины:
"Лохматка" - элемент камуфляжа не геометрической формы (термин выдуманный так что... сами понимаете)
"Цветовое пятно" - Набор лохматок одного или близкого по тону. Цветовые пятна не должны сливаться в единое пятно при отдалении на 8-15 м (дистанция из головы, но думаю смысл понятен)

Камуфляжи Гилли делятся на 4е типа
1. для вертикального перемещения
2. для горизонтального перемещения
3. Для оружия
4. тент

Разница в том, что:
в первом случае камуфляж покрывает переднюю и заднюю часть тела
Во втором случае лохмалка покрывает заднюю часть костюма и имеет бохиллы

-=1=-
Первый тип камуфляжа представляет из себя - сетку основу с нанесенной на нее лохматкой под определенную местность работы и делится на 3и формы
1. капюшон (скрывает силуэт головы и части лица)
2. Пончо (скрывает силуэт головы, плеч и верхней части тела)
3. Комбенизон ( скрывает весь силуэт человека)

-=2=-
Второй тип камуфляжа представляет из себя комбинезон из плотной ткани с наклеенной на переднюю часть спец-карманов для пенки из плотной непромокаемой ткани, а так-же бахил на обувь. Тут думаю понятно 90% работы в этом камуфляже - работа на пузе и простудить отдельные части тела никому не хочется.
Карманы наклеиваются как на куртку так и на брюки. С задней части костюма вырезается спина и возможно задняя часть брюк (на любителя или мега-профа) и замененной противомоскитной сеткой и сетью основой, на которую наносится лохматка под местность.

-=3=-
Представляет из себя от спец-ленты с 3D рисунком до банальной резинки от трусов, под которую можно засунуть кусочки местной флоры.
3D рисунок должен вводить вероятного противника в заблуждение представлением оружия в качестве ветки, упавшего дерева и т.д. другими словами любого горизонтального предмета в лесу

-=4=-
Представляет из себя сеть-основу, плащ палатку, куском материи с нанесенным на нее лохматкой.
Бывает 2х типов
1. кустовой\травяной расцветки
применяется чтобы скрыть от наблюдателя средней дистанции нахождение чего-либо в вертикальной\ горизонтальной(траве) плоскости
2. подлесково-муравейниковой расцветки
Применяется для маскировки в горизонтальной плоскости схронов\наблюдательных пунктов.

-= по выбору рисунка =-
Рисунок подбирается под местность на которой будет работа. Всем понятно что на куче угля будет хорошо заметен зимний камуфляж smile
Стало быть серые\кирпичные тона - для города
зелено-желтые для леса
белые для зимы

-=Общее=-
Подгоняя тот или иной камуфляж под местность, не стесняйтесь использовать местную флору, а кому удастся и фауну wink для введение в заблуждение вероятного противника.

При подборе лохматки для леса следует навсегда забыть о симметрии и делать цветовые пятна крупными. Камуфляж должен быть чуть светлее чем местность на которой ведется работа (Темное пятно Woodland В нашем лесу аки черный, как в принципе и то что современная русская цифра sad )
-= Проверка =-
Как проверить что набранный камуфляж работает?
Элементарно. Бросаешь в лесу\поле\болоте\асфальте\угольной куче\ куче мусора\балконе, закрываешь глаза и отходишь на 10-15 метров. если камуфляж потерял - значит работает smile Идешь делать такой-же :-D

З.Ы.
Повторюсь это мое ИМХО переварив различную информацию о способах маскировки.

Добавлено (14.03.2012, 23:18)
---------------------------------------------
Апрель\Май, Пригревает солнышко, тает\растаял снег, птЫчки поют и ничто не скрывает беды именуемой Таёжный клещ (лат. Ixodes persulcatus P. Sch.)
Мал паразит, да шибко жалит. Является переносчиком "Энцефалиита" Если бы не видел (снял с человека в Московской обл) такого красавца, может быть и не заикнулся бы, Но такого парня я видел и его деяния тоже.

Но на просторах всякой снаряги нашел спасение Маска М176 двухсторонняя сетчатая http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=343
Купил, понравилась даже рекомендую


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу


Сообщение отредактировал lexx - Среда, 14.03.2012, 23:21
 
ZORGДата: Четверг, 15.03.2012, 13:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Плюсуюсь к посту Бордо.
Интересно пончо, скрывающее голову и тело до уровня пояса. С применением тоже соглашусь. Только для дальнострела (150+). Область применения и задачи специфические и единичные. Клен (наш инструктор) делал такое пончо сам (сетка, и нити ткани) оч хорошо эта маскировка себя показала. На поле с 2х метров бойца не видно. Так что маскировку такого типа можно сделать самому.
 
БордоДата: Среда, 21.03.2012, 23:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
To Краб:

За интерес и желание разобраться и поделиться найденным - хвалю.
Опять же, повторюсь - страйкбол должен приносить позитив и если вам хочется "во-о-он ту игрушку" и есть возможность, то я не вижу поводов себе отказывать.
НО сразу скажу- 2 тонких момента.

1) производство такой вещи как Гилля своими руками - занятие трудо- и мозгоемкое. Сделать "что-то" можно. Сделать нормальный девайс с первого раза - та ещё задача. У меня есть записи бывшего снайпера ЦСН и его советы как самому сделать себе маскировку - особенно Гилли. Если будет желание- обращайся. НО опять же - пару месяцев перманентного мозголюбства скорее всего обеспечены.

2) Скажем так, историческая справка.
Костюм гилли был сделан для чего? Для работы снайперов (не думаю, что кого-то удиивил). Т.е. дистанции от 50м. Основная такника нсайпера - внезапность. Какая, к черту, внезапность на полигоне? Ну окей, вас м.б. и не заметят какое-то время. Вы кого-то подстрелите. НО по вам практически сразу ответят огнем. В лучшем случае - на пол часа выведете из строя одну команду. В идеале. Если Вы "профессиональный" (в рамках нашего хобби) снайпер - то да, можно устроить т.н. "снайперский террор" базы противника. Но здесь наличие полноценного гилли вряд ли что-то изменит.

Суммируя - полезным в нашем случае будет что-то в духе пончо.


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив
 
Форум » Основные форумы » ВСЁ ЗДЕСЬ » Полезные советы (Описание полезных советов при подготовке экипировки и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz