Пятница, 19.04.2024, 12:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шустрый  
Форум » ТРЕНИРОВКИ » ТРЕНИРОВКИ » План общей тренировки
План общей тренировки
СКЕПТИКДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:02 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Некие выводы и индивидуальный разбор "полетов".
Трена прошла, по-моему, достаточно плодотворно, хотя и мало 3 часа. Мало из-за большой удаленности полигона для наших сокомандников. Для меня вообще шикарно - полтора часа от подъезда до полигона. Отрабатывалось упражнение "Противник...", когда по командам коллеги "Фронт", "Тыл", "Влево" и "Вправо" надо изготовиться к стрельбе в соответствующем направлении. Мне кажется, данное упражнение развивает реакцию и скорость наведения. А так же можно в полной мере отработать выведение привода на уровень прицеливания и различные, желательно правильные, а не как получится, положения тела стрелка. Отметил за собой, что при команде "Тыл" разворот проходил через левое плечо, что не всегда правильно, как мне кажется, необходимо отрабатывать и разворот через правое плечо. По команде "Фронт", "Влево" и "Вправо" в большинстве случаев не приседал. По команде "Вправо" поворот проходил коряво: на шаге левой ноги (левая нога вперед) правая нога заносилась по дуге назад. Левая же крутилась на месте. Мне кажется надо было приседать на левое колено (колено левой ноги прижимается к земле). Более того приседать в низкую позицию, когда локоть правой руки упирается в внутреннюю часть правого колена.
Данное упражнение можно отрабатывать на открытом пространстве, что и было проделано. Но нужно проводить и в лесу дабы отработать не только изготовку к стрельбе, но также выбор и занятие огневого рубежа. Так же стоит подавать команды "Противник на ... часов", разумеется в краткой форме: "... часов". Еще неплохо бы это упражнение отрабатывать при перемещении и коротких перебежках в двойках-тройках. Тем самым отработать слаженность во взаимодействии, и взаимопонимание.
P.S. Прошу тех кто был на трене отписаться по своим выводам и заключению.
P.P.S. Предлагаю и впредь делать подобный анализ и писать на форуме.


Я вAюю по фен-шую.
____________________________________________________
Как на Тропу Войны так не мал, а как на фильму...


Сообщение отредактировал СКЕПТИК - Воскресенье, 04.08.2013, 11:48
 
БордоДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:40 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго!

В первую очередь - спасибо Крабу, за проделанную работу, лично я получил большое удовольствие от тренировки.
Интересно, что у меня осталось ощущение чего-то совершенно нового. Это, конечно же, весьма приятно.

Во-первых, стоит выразить благодарность крабу за идею и её реализацию - техническая часть выше всяких похвал. Что касается низкой самоорганизации в нашей команде - тут нет секретов, что всех надо пинать не один раз, иначе мы либо не доезжаем, либо халтурим shy
Но туту никаких прtтензий к Крабу - первый опыт всё-таки. Ну и Зорг вовремя помог.

Теперь что касается самой тренировки. Формат практического семинара следует использовать. Кстати, Скептик, у меня вот не сложилось ощущение, что только " Отрабатывалось упражнение "Противник...",". Мы много чего посмотрели, разные штуки пробовали (практически всё, что успели увидеть), всё обсудили.
Выяснили, что что стоит оставить для общекомандной практики и тренировки молодых.

Отсмотрели мы достаточно много, да и попробовали немало. Каждый может использовать увиденное по своему желанию. А "в копилку команды" осталось 3 упражнения (правда, 2 из них в основном для "длинного ствола"=). одно решили отработать по полной - закрепления ради.


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив
 
lexxДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:09 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
По тренировке, жалко что не успели пройти раздел курса "Перемещения" т.к. некоторые спорные позиции, от которых вроде бы отказались возможно бы и нашли свою нишу.
Отработка что была с прицеливанием, тоже хорошо, но ее в будущем нужно будет применять вместе с уходом и\или смещением.
Лично мое мнение, сначала нужно освоить базовый раздел как есть, а потом уже "в полях" выкидывать, видоизменять, дополнять уже используя свой опыт.
А Самое важное, этот опыт фиксировать и передавать дальше.
Опять же не соглашусь с Бордо, Любой боец должен уметь работать в разных условиях (как CQB в лесах, так и "лесники" В CQB) и нужно это для того чтобы люди не терялись попадая в незнакомую ему обстановку. В общем то не так важно в какой местности работаешь, просто тех или иных архитектурных элементов больше, а каких-то меньше. Поваленные деревья, овраги и холмы так-же могут составить достойную конкуренцию зданиям.

А так все понравилось, кроме одного, немного далековато sad получается что ехали дольше чем занимались.


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
БордоДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:23 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Теперь по поводу полигона.
Весьма двусмысленно. С одной стороны - нет срача. То есть, совсем. После Ивантееевки с её кучами мусора на входе (да и не только...) - глаз радуется. Плюс, открытый полигон с большими зданиями, малым количеством народа, с оргами...
НО!
Блин, нифига не понятно - координации между оргами - никакой. Есть опасение, что следующий раз так удачно уже не получится съездить. Какой-то хаос кругом. Вроде и полигон огромный, а приткнуться особо негде. У меня осталось ощущение, что нам сделали скидку на то, что мы в первый раз, и больше так удачно уже не прокатит=(
Местные страйболяры - ну тут ничего нового. "Снаряги много-ума мало". Одиночки, они как правило, такие. 
Ну и добор. мне и скептику - удобно. А вот для части команды - ужос просто по дабору выходит.
Единого ощущения не сложилось. Но потренироваться на новом месте - весьма приятно.


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив
 
БордоДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:34 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lexx)
сначала нужно освоить базовый раздел как есть, а потом уже "в полях" выкидывать

Не соглашусь. Надо определить, что нужно для команды, а остальное - пусть каждый как хочет, использует или нет. Ты предоставил все условия для того, чтобы все кто хотел могли чему-то научиться. А если то-то забил на тренировку, и, соответственно, не увидел чего-то - сам себе злобный буратино!

Цитата (lexx)
Любой боец должен уметь работать в разных условиях (как CQB в лесах, так и "лесники" В CQB)

<Здесь комментарий про сферических коней>

Краб, ты меня извини, но мы с Зоргом тоже долго думали, что это осуществимо. Но нет. Практика показывает, что нет. Это неприятно, но это так. Либо - команда которая может делать что-то (я НЕ говорю - "делать это хорошо"), либо - команда, которая не делает ничего нормально. Пожалуйста, не прибывайте в иллюзиях.

1-я трена в Ив - отменена из-за отсутствия людей

2-я трена в Ив - 2 человека

3-я трена в Ив - 2 человека

4-я трена в Зел - 5 человек.

КАК ТУТ НАУЧИТЬ ЛЮДЕЙ ХОТЬ ЧЕМУ-ТО?
Краб, вот я тебя лично очень уважаю, и как игрока команды, и по человечески ты мне приятен. Но вот ерунду ты говоришь. Не выдерживает испытания практикой такой подход. sad


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив


Сообщение отредактировал Бордо - Понедельник, 05.08.2013, 13:37
 
lexxДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:07 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое видно из далека, и всё таки я думаю никто не будет оспаривать, что статические положения есть лишь часть динамического движения.
Понять насколько удобна или не удобна данная позиция просто просидев в ней несколько минут\часов и не рассматривать ее в движении очень тяжело.
Поэтому мне бы хотелось чтобы мы успели пройти раздел "перемещения" т.к. он многое объясняет.
Т.к. курс наполняется плавно, даже сказать в стиле Дзен, то первый раздел - "Положения" был для меня совсем не понятен, и осознать удобство или неудобство метода получилось только когда смог проверить всё в динамике. Поэтому я и говорил что нужно освоить то что есть здесь, опробовать в "полях" и начинать модернизировать


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
БордоДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:33 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (lexx)
Большое видно из далека, и всё таки я думаю никто не будет оспаривать, что статические положения есть лишь часть динамического движения. Понять насколько удобна или не удобна данная позиция просто просидев в ней несколько минут\часов и не рассматривать ее в движении очень тяжело.
Поэтому мне бы хотелось чтобы мы успели пройти раздел "перемещения" т.к. он многое объясняет.

Я надеюсь, далеко не последний раз у нас такой формат тренировки по этим видео урокам будет.
Посмотреть и попробовать нужно как можно больше. Но не за один раз, конечно.


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив


Сообщение отредактировал Бордо - Понедельник, 05.08.2013, 15:34
 
lexxДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:46 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Курс есть, оборудование тоже, самое сложное правда осталось, народ собрать :-D
А так может ввести этапность подготовки... т.е. определяем этапы\уровни подготовки, и он отрабатывает элементы своего этапа, как усвоил, идет дальше. Будет Вебинар как раз об организации тренировок, если получится запишу его, если нет, увы и ах, ручной конспект smile


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
СКЕПТИКДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:49 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
На 10-11 августа на трену поедим? Куда? Кто не едит - ну и ладно.
Мне кажется, не в обиду сказано тем кто редко посещает трены (военные, к Вам это меньше относится - вы себе не принадлежите,и я с пониманием отношусь к вашей службе), надо сколачивать костяк команды из тех кто в состоянии регулярно посещать трены и игры. Проводить видеосеминары, отрабатывать действия в составе костяка команды и не рассчитывать на остальных.
Кому неинтересно тот и не появляется...


Я вAюю по фен-шую.
____________________________________________________
Как на Тропу Войны так не мал, а как на фильму...


Сообщение отредактировал СКЕПТИК - Понедельник, 05.08.2013, 16:06
 
БордоДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:56 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
есть вариант - игра
Игра 'хало' от Форс Мажор

Сцайт странно работает - нормально ссылки не ставит=(


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив


Сообщение отредактировал Бордо - Понедельник, 05.08.2013, 15:59
 
СКЕПТИКДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:17 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Понять не могу, где полигон?

Я вAюю по фен-шую.
____________________________________________________
Как на Тропу Войны так не мал, а как на фильму...
 
БордоДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:29 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
По ходу, хрен доберёшся=(

страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив
 
lexxДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:39 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не так чтобы хрен доберешься, но что 2а лаптя по карте от Сергиев посада - заставляет задуматься smile

Бордо, связь с оргами на дальнем полигоне есть хоть какая?


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
БордоДата: Вторник, 06.08.2013, 10:05 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 287
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще никакой=(
На играх виделись - контакты ФМа должны быть у Зорга.
У меня вопрос - мы готовы к игре на механах?

Или ты про какой полигон?


страйкбол - игра друзей. Думай, что делаешь!
сердит, субъективен, ворчлив


Сообщение отредактировал Бордо - Вторник, 06.08.2013, 10:06
 
lexxДата: Вторник, 06.08.2013, 10:13 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на них и играю... всегда, иногда бункер беру и то на трены..
Хотелось бы узнать а нашем участии где-то в районе среды smile


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
Форум » ТРЕНИРОВКИ » ТРЕНИРОВКИ » План общей тренировки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz