Суббота, 20.04.2024, 03:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZORG  
Форум » Основные форумы » ВСЁ ЗДЕСЬ » СОБРАНИЕ КОМАНДЫ (Дисциплинарные вопросы и многое другое.)
СОБРАНИЕ КОМАНДЫ
YamakasYДата: Пятница, 14.09.2012, 22:52 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 257
Репутация: 0
Статус: Offline
Тестировать на знания устава я против........хватит мне этих уставов уже....
А во всем впринципе согласен


“-Откуда дровишки?
-Вагон разобрали.
-Дык он же железный!!!!
-Дык нам приказали…”
 
ХабарДата: Пятница, 14.09.2012, 23:21 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Я конечно понимаю что ты из армии и все такое, но просто ессли вводить наказания, то неплохо что бы каждый знал какие косяки будут караться.
И не забывал это:)
 
Большой_БратДата: Суббота, 15.09.2012, 00:11 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 193
Репутация: 4
Статус: Offline
Игорь, а давай я сам разберусь в своём отделении? И сам буду выносить решения на совет командиров касательно Сани. И объяснять он никому ничего не обязан, главное что доведено до сведения ком.отделения и ком.команды.

Общекомандная сволочь!
 
ХабарДата: Суббота, 15.09.2012, 02:07 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Владимир, а давай если здесь можно вносить предложения, я их буду вносить?
На голосовании скажешь свое слово, которое и так будет выше моего.
Я стараюсь что бы в команде наконец появилась дисциплина, и у меня нет никаких претензий как к человеку, но как к сокоманднику, у меня есть к нему вопросы. И мне хотелось бы получить ответы.
 
Большой_БратДата: Суббота, 15.09.2012, 10:17 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 193
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем кому нужно - ответы получили. Всё остальное -спроси на прямую Градуса, а выносить на обсуждение исключения бойца, и не состоять даже в отделении этого бойца, не в Вашей юрисдикции. Спасибо за внимание, вопрос закрыт, и закрыт уже давно.

Общекомандная сволочь!
 
ZORGДата: Суббота, 15.09.2012, 14:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Так, отставить перепалку.
Вопросы, поднятые Хабаром, актуальны.
Во многом согласен. (за исключением вопроса по Градусу. Тут я полностью поддерживаю Большого. Зачисление в команду, как и исключение из неё, это командирские прерогативы. И это не обсуждается.
По уставу тоже все верно. Пора менять.
Хабар, жду твой вариант.
Все вопросы обсудим на полевом. Между фазами (дневной и ночной).
По голосованию: Голосовать будут все. Мы одна команда и эти вопросы глобальные и общие. От них зависит дальнейший путь развития.
Главное решить в каком направлении двигаться.
Или ужесточаем дисциплину и вводим обязаловку с жесткими требованиями и наказаниями, со всеми вытекающими, или продолжаем идти по лояльному пути.
И у того и у другого пути есть как плюсы, так и минусы.
Подробнее на собрании.
А вообще хочу похвалить Хабара и поставить его в пример. Очень активно участвует в жизни команды.
 
ХабарДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:22 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Дим, сегодня уже отправлю альфа версию устава.

Мой взгляд на проблему следующий.
Нормативные документы состоят из:
-Устава - является не изменным и на долгое время
-«Законы и наказания в команде» - можно вносить изменения и дополнения

По документу «Законы и наказания в команде»:
Будет предусматривать ответственность каждого за косяки.
В том числе и командиров отделений, поскольку я заметил тенденцию, пропадает командир отделения - пропадает 70% отделения. ИМХО если командир отделения не может как то контролировать процесс посещения своего отделения, это не говорит в его пользу.

Основные направления «Законы и наказания в команде»:
-система наказаний за пропуск тренировок
-система наказаний посвященная неуважению в команде(опоздания, внезапные исчезновения и пр.)
-неисправность оборудования
-нарушение субординации
-халатное отношение к символике команды и предметам являющимся отличительными(берет, шеврон, флаг)
-отсутствие контроля со стороны командиров отделений(специально для командиров отделений)
-нарушение правил страйкбола
-алкоголь, наркотики и др. психотропные вещества

Любые наказания(кроме серьезных) предусматривают в себе два пути решения:
-физическое(пока кроме отжимания ничего не придумал)
-финансовый(по задумке Эльфа)
т.е. пример:
опоздал на 30 минут без уважительных причин, одна минута - 5 отжиманий или 20 рублей,
следовательно можно отжатся 50 раз и заплатить 200 рублей в казну команды, которые в будующем будут потрачены на ее развитие.

Отдельно хочу сказать про казну команды, хватит делать вид что нам никогда не нужны деньги.
Нужны:
-посвящение новых бойцов
-приобретение новой символики
-поддержание сайта(да ребята, за индексацию на юкосе тоже давно нужно платить)
-проведение внеигровых мероприятий
-(еще одна задумка) командный займ, не хватает денег на игру - без проблем, потом отдашь, зато теперь свою лень нельзя скрыть за такими проблемами
и проче прочее прочее

Итак, у кого какие есть идеи по поводу «Законы и наказания в команде», пишем, не стесняемся.

Некоторые аспекты устава я скоро выложу сюда же, что бы была возможность их заранее обсудить.

Единство - вот истинная цель нашего существования!
 
lexxДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:24 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Если судить по "базовым" правилам я вылетаю сразу за Градусом, или даже вместе.
Ибо за исключением некоторых событий, этот сезон для слил


[Crab]
На мир смотреть я не хотел
Через оптический прицел
----------------------------------
Травмоопасность в страйкболе прямо пропорционально невнимательности и обратно пропорционально здравому смыслу
 
ZORGДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Немного истории.
Первый вариант Устава (доблестно проработал полтора года существования команды) включал 5 листов формата А4 машинописного текста.
Включал:
1. Общие положения
2. Права и обязанности
3. Дисциплинарный устав
Но со временем было принято решение об "облегчении" Устава по многим причинам. И как итог Устав упростили и свели к общим положениям.
Хабар, твой вариант на 17 листах. Тяжеловато. Если сейчас спросить:"Кто хоть раз прочитал существующий Устав?", то больше чем уверен, что таких в лучшем случае 50% от команды. Отсюда вывод, что документ на 17 листах- "мёртворожденный ребёнок".
Так что я буду серьезно править и урезать. Оставляя многие вопросы на рассмотрение совета команды.
Свою редакцию Альфа варианта представлю в ближайшие дни.
 
ХабарДата: Вторник, 18.09.2012, 00:49 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Дим,
Не в качестве спора, просто объясняю свою точку зрения.

Немного реальности, УК и ГК тоже мало кто читал, однако это не освобождает нас от ответственности.
Считаю что так же должно быть и в команде, что бы в будущем не возникало двойных стандартов.
Есть предусмотренные пункты - нарушил, исправляйся.
Не знал но нарушил, сам виноват, мог бы и заглянуть.
Ведешь себя по совести - вообще проблем нет. Нужно только не опаздывать, следить за оборудованием и ком. символикой, уважать сокомандников и правила страйкбола. Все настолько просто, что даже обидно что приходится такие моменты выносить на обсуждения.

И главный упор я хочу сделать именно на «Законы и наказания в команде».

p.s. если всем просто не интересен устав, то нет разницы 4 или 40 страниц, но если возникнет потребность в его изучении, а я уверен что она будет, то можно и 100 страниц освоить.

lexx, всех ждет амнистия smile
Законы всегда действуют с момента принятия smile
 
ZORGДата: Вторник, 18.09.2012, 10:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 910
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера проштудировал альфа версию Устава.
Ну что я могу сказать... Хабар, молодец. Практически нет дополнений. Немного откорректировал по мелочам. Переправлю тебе с исправлениями. Дай почту.
Если на общем собрании команда решит, что дальше движемся по пути ужесточения дисциплины и больше добавляем армии (в правильном её смысле), то этот устав можно выносить на обсуждение.
Хотя, по большому счету, добавить туда нечего.
А по поводу опаздунов надо подумать вот о чем:
Мне до Макдака добираться 2часа 40 минут (это стандартное время). До Щелчка 2 часа и на метро 40 мин.
Большому то же где то так, как и Белке и Чиффе.
Крабу около двух часов.
А Москвичам 30-40 минут.
Вот и думай теперь, как и кого наказывать за опаздание на 20 минут....
Я уже не говорю, что общее время на дорогу до полигона у нас (замкадышей) составляет более 7 часов... Эт я о пропусках трен в воскресенье.
По мне, так только по субботам.
А может воспользоваться правом командира? И жестко закрепить субботу wink smile
 
ХабарДата: Четверг, 20.09.2012, 17:04 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Зорг,
1. Москвичам конечно проще, но тоже не ближний свет, мне например 1.5 часа добираться.
2. Мы же не в 6 утра собираемся, да встать придется пораньше, но не смертельно.
3. Можно делать по следящему принципу, тренировка начинается в 11.00 в Иванеевке, кто не успел, тот знает чем ему это грозит. Так что вопрос скорее в следующем, с какого момента начинает считаться опоздание.:D
4. Почему бы и не суббота, главное это регулярность)

Добавлено (20.09.2012, 17:04)
---------------------------------------------
СОКОМАНДНИКИ!
Внесите свою лепту в создание устава и написание законов команды!
Напишите свои пожелания!

 
БелиарДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! От военных на данный момент имеют возможность приехать 3 человека из 6.

Приедут:
- Сатурн (Александр)
- Вальтер (Вадим)
- Сая (Наташа)

К сожаления не смогут быть:
- Белеар (Александр) поставили в наряд 29 поменяться не могу сложная ситуация.
- Демон (Диман) на курсах выживания.
- Гадзила (Александр) на курсах выживания.
 
Большой_БратДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:38 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 193
Репутация: 4
Статус: Offline
ALex Благодарю вас за отчётность. Будьте любезны, пришлите свои номерки мне смской на 8-девядь-25-нуль63-семьчепыре-восемьчепыре. Спасибо

Общекомандная сволочь!
 
ХабарДата: Вторник, 25.09.2012, 23:51 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: КОМАНДА
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Печально что никто еще не желает поучавствовать в создании устава.
Ну да ладно.

Дим,я тебе отправил "Законы и наказания в команде".

Основные тезисы:

Нарушением считается действие, оговоренное в данном документе и наблюдаемое минимум двумя членами команды и/или замеченное командиром команды, другим игроком или организатором игры, который поставил в известность членов команды.
Нарушение, не связанное с понижением в звании или исключением из команды, считается исправленным, если за исправлением нарушения следило минимум три члена команды.

Ответственными за назначение наказаний для членов команды, а так же за их исполнением является командир отделения.
Ответственными за назначение наказаний для командиров команды, а так же за их исполнением является командир команды или назначенный командиром команды ответственный.
Нарушения курсанта приравниваются к нарушениям бойца команды.
Любое нарушение можно обжаловать на суде командиров.
Решения, не предполагающие отчисление из команды, можно погасить целиком или частично денежной компенсацией команде, как оговорено в уставе.

Перевод отжиманий в рубли: 10 отжиманий – 20 рублей.

Если нарушивший боец решил погасить наказание физ. Упражнениями, то он может это сделать в несколько заходов, но в течении одной игры/тренировки, в свободное от игры/тренировки время.
Ответственность для командиров отделений выше, чем ответственность бойцов команды, поскольку: Командир отделения - пример для своего отделения.

Дополнения и изменения в «Законы и наказания в команде» вносятся командиром команды, с согласия совета командиров.

Жду комментариев... мнений там... идей интересных...
 
Форум » Основные форумы » ВСЁ ЗДЕСЬ » СОБРАНИЕ КОМАНДЫ (Дисциплинарные вопросы и многое другое.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz